Posted 22 февраля 2019,, 08:40

Published 22 февраля 2019,, 08:40

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Татарстан подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Саксонией

Татарстан подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Саксонией

22 февраля 2019, 08:40
Фото: inkazan.ru
Президент республики Татарстан Рустам Минниханов и премьер-министр немецкой земли Свободное государство Саксония Михаэль Кречмер подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Рустам Минниханов отметил, что такое соглашение даст новый импульс сотрудничеству между регионами, которое направлено в том числе и на укрепление российско-германских отношений в целом. Глава Татарстана отметил, что республика уже имеет большой опыт сотрудничества с Саксонией: функционирует татарстано-саксонская рабочей группы, проходят взаимные визиты официальных и бизнес-делегаций и так далее.

"В последние годы взаимный товарооборот между Германией и Татарстаном достигает 2 млрд долларов, - цитирует слова президента Татарстана, недавно посетившего столицу Саксонии Дрезден издание inkazan.ru. - Мы сохранили хорошие отношения с немецкими компаниями. У нас намечается ряд крупных проектов. Я уверен, что потенциал Саксонии и Республики Татарстан очень большой, мы сможем активно его реализовать".

"