Posted 21 декабря 2020,, 09:55

Published 21 декабря 2020,, 09:55

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Компания из Тулуна получит деньги на обустройство сетей водоснабжения

Компания из Тулуна получит деньги на обустройство сетей водоснабжения

21 декабря 2020, 09:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Фонд развития моногородов выдаст компании из Тулуна заем в размере 10 млн рублей на обустройство сетей водоснабжения. Соглашение об этом подписали гендиректор Фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева и руководитель фирмы «Аква-Гарант» Александр Пакицинов.
Сюжет
Деньги

На полученные деньги компания приобретет буровую установку для проведения коммуникаций водоснабжения. С помощью нее можно будет осуществлять горизонтально направленное бурение скважин. Благодаря этому станет возможной прокладка трубопровода под реками, оврагами, линиями электропередач, дорогами, лесными массивами. Это значительно снижает объемы земляных работ и затраты на данный вид услуг.

«Сейчас городу как никогда необходимы наши услуги, мы планируем в скором времени начать свою работу. Приобретенная на средства Фонда спецтехника значительно упростит нам задачу при прокладывании сетей водоотведения и поможет Тулуну восстановиться после наводнения», — считает Пакицинов.

Ранее Фонд оказал поддержку шести инвестиционным проектам из Тулуна на общую сумму более 80 млн рублей. В частности, речь идет о создании пункта киномонтажа, а также организации производства строганной погонажной продукции из термически модифицированной древесины и др.

"