Posted 21 октября 2018,, 06:50

Published 21 октября 2018,, 06:50

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Государству Христа ради! Помощь пострадавшим в Керчи идет в госбюджет

Государству Христа ради! Помощь пострадавшим в Керчи идет в госбюджет

21 октября 2018, 06:50
Сбор пожертвований на помощь пострадавшим в Керчи ведет Управление Федерального казначейства по Республике Крым
Сюжет
Деньги

Это какое-то безумие! Сбербанк собирает пожертвования в государственный бюджет. Нет, правда, посмотрите на эти реквизиты. Сбор пожертвований на помощь пострадавшим в Керчи ведет УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ, - написал в ФБ журналист и общественный деятель Митя Алешковский.

Update: 04752202460 - судя по всему, это лицевой счет Совета Министров Республики Крым. По крайней мере, вот в этом проекте соглашения с Минэкономразвития указан именно он.

То есть, Совет министров собирает пожертвования не на счёт какой-то НКО, и даже не на счет Колледжа, а просто тупо на свой счёт. Интересно, какими законами регламентируется контроль и расходы этих средств?

До этого момента я думал, что органы государственной власти живут на бюджетные средства, а не на пожертвования. Но времена настали тяжелые, теперь можно и с людей собрать, если повод подвернется.

И мало того, что сам факт сбора средств государственной структурой ошеломляет, не понятно еще и другое: как вообще, подобный сбор мог попасть в Сбербанк Online, да еще в каком-то суперэкстренном порядке?

"