Posted 21 октября 2014,, 09:50

Published 21 октября 2014,, 09:50

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Moody’s понизило рейтинги семи крупнейших банков России

21 октября 2014, 09:50
Moody’s понизило рейтинги семи крупнейших банков России
Сюжет
Банки

Международное агентство Moody’s снизило рейтинг семи ведущих российских банков. Теперь компании, потерявшие позиции, имеют негативный прогноз.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило кредитный рейтинг России с «Baa1» до «Baa2», сообщается на сайте организации. Изменения коснулись Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка, Альфа-Банка, Россельхозбанка и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Как уточняет INTERFAX.RU, в числе ключевых факторов, ставших причиной снижения показателя, агентство называет кризис на Украине, введенные в отношении России санкции, а также снижение цен на нефть.

«Ужесточение санкций в отношении России уже начало оказывать негативное воздействие на и без того замедленные темпы экономического роста, а также подрывать доверие к стране со стороны потребителей и инвесторов», — отмечает агентство, передает РИА Новости.

Moody's также отмечает, что, чем дольше будет продолжаться конфликт на Украине и санкции, тем значительнее будет ущерб для доверия со стороны инвесторов к России.

К.

"