Posted 21 сентября 2015,, 07:56

Published 21 сентября 2015,, 07:56

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Госдума расширит перечень имущества, изымаемого у других стран

21 сентября 2015, 07:56
Госдума расширит перечень имущества, изымаемого у других стран
Сюжет
Суды

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, расширяющий перечень имущества иностранных государств в РФ, которое позволено изымать и арестовывать по решению российских судов. Комитет ГД полагает, что принятия документа усилит защиту имущественных интересов страны и планирует его поддержать.

Как стало известно в понедельник, депутаты ГД планируют предложить правительству пересмотреть списки имущества иностранных государств в России, которое может быть арестовано или изъято. В новой редакции законопроекта предполагается расширить данный перечень и внести в него имущество на шельфе, сообщает РБК. При этом отмечается, что Комитет Госдумы намерен поддержать подобную инициативу. По его мнению, данный закон усиливает защиту российских интересов в сфере имущества.

Также депутаты считают, что стоит внести в перечень имущество, находящееся в пользовании иностранных государств, по договору бессрочной аренды и пользования. Это же будет относиться к имуществу, которым иностранное государство владеет, но не пользуется.

Л.

"