Posted 21 марта 2019,, 17:55

Published 21 марта 2019,, 17:55

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

«Россети»: энергокомплекс Дагестана должен стать безубыточным к 2023 году

«Россети»: энергокомплекс Дагестана должен стать безубыточным к 2023 году

21 марта 2019, 17:55
В Дагестане состоялось правительственное совещание, на котором руководитель республики Владимир Васильев и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили выработку совместного плана по улучшению электроснабжения в регионе.

Васильев отметил, что Всероссийские учения энергетиков «Россетей», прошедшие в Дагестане летом прошлого года, помогли предотвратить большое количество отключений и аварийных ситуаций в регионе.

«Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества и рады слышать, что направленные в регион сотрудники компании смогли подружиться с местными энергетиками. Дагестан гостеприимен и дагестанцы – замечательные друзья», – подчеркнул Васильев.

Основной темой на заседании стало выполнение пунктов Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».

«Россети» уже завершили подготовку предложений по улучшению ситуации в энергетическом комплексе республики, которые смогут вывести ее на более высокий уровень. Также в ближайшие 4 года в регионе реализуют программу по снижению потерь. Часть финансирования обеспечит сама компания «Россети», однако понадобится поддержка властей региона - программа будет своеобразным продолжением «Учений энергетиков».

По словам Ливинского, концепция рассчитана на выход на безубыточность региона к 2023 году. В противном случае положительного эффекта достигнуть не удастся. Васильев отметил, что региональное правительство готово вместе с «Россетями» заняться решением проблем и детально проработать все предложения.

"