Posted 21 февраля 2011,, 11:18

Published 21 февраля 2011,, 11:18

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Примаков уходит из Торгово-промышленной палаты

Примаков уходит из Торгово-промышленной палаты

21 февраля 2011, 11:18
Примаков уходит из Торгово-промышленной палаты

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Евгений Примаков, занимавший этот пост более девяти лет, сегодня объявил о своей отставке.

«Прошло два срока. Я считаю, что этого вполне достаточно. Что касается меня, я ухожу с корабля, но не утону», - сказал Евгений Примаков. Он пояснил, что продолжит активно работать в Центре ситуационного анализа при Российской академии наук.

Как передает РИА Новости, Примаков не стал называть кандидатуры своего преемника. Он отметил, что решение о новом президенте организации будет принимать очередной съезд ТПП 4 марта.

Ранее в ряде СМИ прошла информация, что сменщиком Примакова на посту президента ТПП может стать бывший премьер-министр страны, а ныне глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Во время сегодняшней пресс-конференции Евгений Примаков заявил, что он не думает, что его место займет именно Фрадков.

Действующий глава ТПП также опроверг заявления о разгуле коррупции в Торгово-промышленной палате. «Я не нахожу ни одного факта коррупционности ТПП. Этого нет», - сказал Примаков.

"