Posted 21 января 2013,, 12:39

Published 21 января 2013,, 12:39

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

В этом году в Новосибирске появятся первые рестораны McDonald’s

21 января 2013, 12:39
В этом году в Новосибирске появятся первые рестораны McDonald’s

В Новосибирске появятся пять первых ресторанов сети быстрого питания McDonald’s. Соответствующее разрешение на строительство дал мэр города Владимир Городецкий.

Всего в этом году планируется открытие десяти ресторанов. Пока строительной организации удалось подобрать пять подходящих мест для размещения ресторанов не более чем на 50 посадочных мест каждый. Первые торговые точки общепита McDonald’s должны появиться в Кировском (два ресторана), Ленинском (два ресторана) и Октябрьском (один ресторан) районах, пишет газета «Ведомости».

Однако местные жители против строительства в своем городе этой сети питания. Они считаю, что это привлечет много людей, которые могут навредить парковой зоне Государственной публичной научно-технической библиотеки. Но мэр города поспешил успокоить местное население и пообещал, что мини-заповедник не будет затронут.

Напомним, руководство сети ресторанов быстрого питания McDonald's рассказало, что у них впервые стремительно падают продажи. По итогам октября продажи фастфуда по всему миру в целом сократились более чем на 2%.

Причиной такого резкого спада стал ураган «Сэнди», который пронесся по Америке осенью прошлого года.

Г.

"