Posted 20 ноября 2016,, 11:47

Published 20 ноября 2016,, 11:47

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Вместо Улюкаева главой набсовета ВТБ может стать экс-глава ЦБ

Вместо Улюкаева главой набсовета ВТБ может стать экс-глава ЦБ

20 ноября 2016, 11:47
Бывший глава Центробанка Сергей Дубинин может заменить экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева на посту председателя наблюдательного совета банка ВТБ. Об этом сообщил руководитель банка Андрей Костин.
Сюжет
Банки

Президент ВТБ Андрей Костин сообщил, что 14 декабря правление банка изберет нового главу наблюдательного совета вместо обвиняемого в вымогательстве взятки бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

«В настоящее время рассматривается кандидатура Сергея Дубинина, он уже был нашим председателем. В случае согласования мы надеемся, что до следующего годового собрания Дубинин будет председателем совета»,— заявил Костин в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, президент ВТБ выразил мнение, что «при любом развитии ситуации» заслуги Улюкаева должны быть учтены.

Напомним, в ночь на 15 ноября СРК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития. Алексей Улюкаев был задержан с поличным по подозрению в сопряженном с угрозами вымогательстве взятки в $2 млн у представителей «Роснефти». В тот же день суд поместил главу МЭР под домашний арест, а позднее президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке министра в связи с утратой доверия.

"