Posted 20 сентября 2017,, 15:16

Published 20 сентября 2017,, 15:16

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Финансовый аналитик объяснил, что будет с деньгами вкладчиков Бинбанка

Финансовый аналитик объяснил, что будет с деньгами вкладчиков Бинбанка

20 сентября 2017, 15:16
Обращение собственника Бинбанка к Центробанку с просьбой о санации говорит о том, что с финансовыми проблемами самостоятельно структура не справляется. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий аналитик портала BankoDrom Вячеслав Путиловский.
Сюжет
Банки

"История Бинбанка во многом сходна с нашумевшими финансовыми проблемами банка "Открытие", который уже проходит санацию. Обе эти структуры в последние годы очень быстро росли, активно поглощая как банковские активы, так и скупая небанковские.

Список сделок опубликован – он весьма обширный. У обеих структур есть крупный банк на санации – Бинбанк вкладывает в "оздоровление" "Рост банка" более половины своих активов. При этом санируемая структура делает огромные вложения в ценные бумаги – неизвестно какие именно, так как это не обнародуется. Возникает логичный вопрос качества этих вложений – связь финансовых проблем Бинбанка с деятельностью санируемой им структуры, скорее всего, подтвердится. Ситуация осложняется тем, что Бинбанк – одна из крупнейших групп в России, любые его колебания отразятся на всем финансовом рынке", - резюмирует эксперт.

Полная версия здесь.

"