Posted 20 июня 2019,, 10:45

Published 20 июня 2019,, 10:45

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Татарстан производит на экспорт военной продукции на 500 млн долларов

Татарстан производит на экспорт военной продукции на 500 млн долларов

20 июня 2019, 10:45
Фото: Вертолёты России
Как сказал директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, у предприятий оборонно-промышленного комплекса республики заказали на экспорт военной продукции на сумму в 500 млн долларов.
Сюжет
Авиация

По словам Александра Михеева, татарстанские предприятия ВПК играют ключевую роль в исполнении экспортных заказов, и их продукцию заказывают не только традиционные покупатели российского оружия, но и новые страны.

"Сегодня объём контрактных обязательств Рособоронэкспорта на экспорт продукции, производимой предприятиями республики, превышает 500 млн долларов. При этом мы ожидаем пополнения этого портфеля, поскольку в оборонной продукции региона заинтересованы десятки стран, в основном, из Азии и с Ближнего Востока, - цитирует слова Михеева издание inkazan.ru.

Всего на предприятиях и в организациях военно-промышленного комплекса в Татарстане работают более 47 тысяч человек и более половины предприятий выпускают продукцию на экспорт. Республика ассоциируется с производством вертолетов Ми-17 и "Ансат", сторожевых кораблей "Торнадо" и "Сарсар", фрегатов "Гепард 3.9", бронеавтомобилей "Тайфун-К".

"