Posted 20 мая 2018,, 17:40

Published 20 мая 2018,, 17:40

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Торговая война между США и Китаем приостановлена

Торговая война между США и Китаем приостановлена

20 мая 2018, 17:40
Китай и США договорились отказаться от торговой войны и прекратить введение взаимных торговых пошлин. Стороны договорились в ближайшее время обсудить детали будущей договоренности и согласовать конкретные цифры.

Вашингтон и Пекин решили отказаться от обоюдных угроз по тарифам и работают над «более широким торговым соглашением». «Торговая война с Китаем приостановлена», заявил в интервью телеканалу Fox News Американский министр финансов Стивен Мнучин.

«Мы откладываем торговую войну. Сейчас мы договорились приостановить введение ввзаимных тарифов , пока пытаемся действовать в этих рамках», — добавил Мнучин.

Ранее по итогам поездки в Вашингтон о том, что Китай и США достигли согласия по вопросам экономики и договорились не ввязываться в торговую войну, журналистам также объявил вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ, передает РБК.

Он также отметил, что обе стороны укрепят свое торговое сотрудничество в таких областях, как энергетика, сельхозпродукция, здравоохранение, высокотехнологичная продукция и финансы. Китай предложил увеличить импорт товаров из США и снизить пошлины на некоторые товары, включая автомобили, в рамках переговоров по разрешению торгового спора.

"