Posted 19 мая 2004,, 20:00

Published 19 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Импорт зерна увеличился / Деклараций о доходах стало меньше / Фальшивомонетчикам добавится работы

19 мая 2004, 20:00
Импорт зерна увеличился / Деклараций о доходах стало меньше / Фальшивомонетчикам добавится работы

Импорт зерна увеличился

Россия в марте этого года импортировала 264,9 тыс. тонн зерна. Этот показатель в 4,5 раза превышает мартовский прошлого года и является самым высоким индексом импорта в этом сельскохозяйственном году (с 1 июля 2003 года). По данным Федеральной таможенной службы, в общем объеме поставок импорт пшеницы в марте составил 165,4 тыс. тонн, ячменя – 46,4 тыс. тонн, ржи – 0,8 тыс. тонн, кукурузы – 52,3 тыс. тонн. По сравнению с февралем этого года импорт увеличился в 3,4 раза. Всего с начала сельхозгода Россия импортировала 1,05 млн. тонн зерна. Наиболее крупным поставщиком в марте был Казахстан (179,3 тыс. тонн). Пивоваренный ячмень поставляли Дания (19,4 тыс. тонн) и Швеция (3,1 тыс. тонн), кукурузу – Украина (34,3 тыс. тонн). Впервые за последние несколько лет была поставлена кукуруза из США. Импорт муки в марте также оказался рекордным в этом сельхозгоду – 11,1 тыс. тонн против 6,2 тыс. тонн в феврале. Всего с 1 июля 2003 года Россия импортировала 43,9 тыс. тонн муки.


Зерновые интервенции продолжаются



Деклараций о доходах стало меньше

По предварительным итогам декларационной кампании 2004 года, налоговые органы к 30 апреля (дата окончания кампании) получили от граждан 2,215 млн. деклараций по налогам на доходы физических лиц. Это примерно на 285 тыс. деклараций меньше, чем было в конце прошлогодней кампании. Среди федеральных округов по количеству сданных деклараций лидируют Приволжский федеральный округ (560 тыс.), Центральный (483 тыс.), Сибирский (345 тыс.).


Свыше полумиллиона россиян продекларировали доходы



Фальшивомонетчикам добавится работы

Банк России уверен, что при введении в обращение модифицированных, более защищенных банкнот образца 1997 года фальшивомонетчики не смогут в короткие сроки начать производство качественных поддельных купюр, заявил вчера начальник отдела организации экспертизы денежных знаков ЦБ РФ Владимир Лютов, напомнив, что введение в обращение модифицированных банкнот запланировано на вторую половину текущего года. По его словам, новые российские банкноты содержат значительно больше средств защиты, чем модифицированные доллары США. Так, например, на рублях будет использоваться ныряющая нить, что является более совершенным способом защиты в сравнении со скрытой защитной нитью, которая до сих пор применялась на отечественных банкнотах и продолжает применяться на долларах. Ныряющая нить используется еще на швейцарской и британской валюте, отметил г-н Лютов. «Кроме того, в рубли вводится микроперфорация. Этот элемент вообще мало кто использует, разве что Швейцария, да и то только на крупных номиналах. Ну и, наконец, скрытые радужные полосы, которые вообще больше никем не применяются. Это уникальная разработка Гознака», – сообщил он.


Введение новых купюр откладывается



По материалам Интерфакса, РИА «Новости»

"