Posted 20 апреля 2015,, 13:38

Published 20 апреля 2015,, 13:38

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Судостроительный банк официально признан банкротом

20 апреля 2015, 13:38
Судостроительный банк официально признан банкротом
Сюжет
Банки

Арбитражный суд Москвы окончательно признал банкротом Судостроительный банк по заявлению Банка России. Известно, что кредитные обязательства Судостроительного банка в несколько раз превышали его активы. Лицензия у банка была отозвана 16 февраля.

В понедельник арбитражный суд Москвы признал банкротом Судостроительный банк, передает INTERFAX.RU. Сообщается, что суд открыл конкурсное производство в отношении банка-должника сроком в один год. Конкурсным управляющим назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Также отмечается, что на момент отзыва лицензии у Судостроительного банка его кредитные обязательства превышали 9,4 млрд рублей. Как сообщил председатель Центробанка, активы банка оцениваются в 14,6 млрд рублей, а обязательства перед кредиторами - в 47,8 млрд рублей. Таким образом, кредитные обязательства превышают стоимость активов на 33 млрд рублей.

Как писали «НИ», в феврале 2015 года Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Судостроительного банка. Такое решение Банк России принял «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России». Как сообщало «Агентство по страхованию вкладов» выплаты вкладчикам Судостроительного банка должны были начаться не позднее 2 марта.

Л.

"