Posted 19 ноября 2014,, 08:51

Published 19 ноября 2014,, 08:51

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Роспотребнадзор приостановил работу шести ресторанов «Макдоналдс»

19 ноября 2014, 08:51
Роспотребнадзор приостановил работу шести ресторанов «Макдоналдс»

Деятельность шести ресторанов быстрого питания приостановлена в России. «По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность шести предприятий "Макдоналдс" в России», — приводит РИА Новости сообщение компании. Работа каких именно ресторанов была приостановлена, не уточняется.

Сегодня же в столице возобновит работу первый ресторан этой американской сети в России на Большой Бронной улице. В конце августа он был закрыт на 90 дней по решению суда. Причиной стали санитарные нарушения в ресторане.

В августе Роспотребнадзор начал масштабные проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России. Всего по стране у этой сети фастфуда более 430 заведений в 75 регионах. По данным Роспотребнадзора, в ходе проверок во многих ресторанах сети были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

По итогам проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность ряда предприятий, и, как стало известно, возбуждено около 80 административных дел по факту несоответствия пищевых проб стандартам качества.

Месяц назад в компании
сообщили , что проверками охвачены уже почти 200 точек быстрого питания, то есть половина всех ресторанов в России.

Ю.

"