Posted 19 июня 2015,, 06:55

Published 19 июня 2015,, 06:55

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух банков

19 июня 2015, 06:55
ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух банков
Сюжет
Банки

Центробанк России отозвал лицензии у банков «Инвестиционный союз» и «Азимут». Подобные меры приняты в связи с тем, что данные банки нарушали федеральные законы и проводили высокорискованную кредитную политику.

Как стало известно в пятницу, ЦБ РФ лишил лицензий еще два московских банка. На сей раз лицензии были отозваны у банков «Инвестиционный союз» и «Азимут». «Организации нарушали федеральные законы и проводили высокорискованную кредитную политику», - передает РСН сообщение Центробанка. Также отмечается, что данные банки входят в систему страхования вкладов. Это позволяет частным клиентам вернуть вложенные средства на сумму до 1,4 млн рублей.

Напомним, что ранее Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Инвест-Экобанка (Санкт-Петербург), московского Республиканского социального коммерческого банка (РСКБ) и небанковской кредитной организации «Евроинвест». Инвест-Экобанк и РСКБ являются участниками системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 24 июня 2015 года.

Л.

"