Posted 19 апреля 2019,, 09:53

Published 19 апреля 2019,, 09:53

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

ВТБ заключил договор о сотрудничестве с Чечней

ВТБ заключил договор о сотрудничестве с Чечней

19 апреля 2019, 09:53
Фото: pxhere.com
Пресс-служба банка ВТБ сообщила, что председатель правления организации Андрей Костин и глава республики Чечня Рамзан Кадыров заключили соглашение о сотрудничестве региона и банка.

Как сообщает RNS, документ устанавливает правила взаимодействия сторон в области создания и реализации ключевых для Чечни проектов по вопросам интеграции инновационных банковских технологий, а также повышения доступности финансовых услуг. В частности, отмечается, что банк поможет в вопросе модернизации программ кредитования и сберегательных продуктов, а также в области развития инфраструктуры по обслуживанию банковских карт.

Костин и Кадыров также обсудили перспективу развития банка ВТБ в регионе. В частности, обсуждался вопрос открытия отделения на территории Грозного. Глава банка ВТБ отметил, что компания готова принимать участие в важных региональных проектах, а также обеспечивать население комплексным банковским обслуживанием. В свою очередь Кадыров отметил, что Чечня готова создать все необходимые условия для вхождения ВТБ в регион.

Объем кредитного портфеля объединенного бизнеса ВТБ и СКФО с начала года расширился на 8% и, по итогам первого квартала текущего года, достиг 76,5 миллиардов рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц равняется 51 миллиарду рублей.

"