Posted 19 апреля 2016,, 13:59

Published 19 апреля 2016,, 13:59

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Медведев пообещал не повышать налоги до 2018 года

Медведев пообещал не повышать налоги до 2018 года

19 апреля 2016, 13:59
Медведев пообещал не повышать налоги до 2018 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отчитался перед нижней палатой парламента о работе кабинета министров в сложившихся условиях. В ходе своего выступления, глава правительства рассказал о непростой экономической ситуации, а также о решениях, которые были приняты властями за прошедший срок.

Во вторник российский премьер Дмитрий Медведев выступил в парламенте с традиционным отчетом о работе российского правительства. Министр рассказал, какие решения были приняты в условиях непростой внешнеполитической и экономической конъюктуры, затронул вопросы налогообложения, взносов на капремонт и многие другие, которые были заранее внесены депутатами в повестку дня.

Говоря о повышении налогов, глава правительства пообещал, что тарифы не будут расти вплоть до 2018 года. «Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция принципиально иная. Налоги увеличивать не планируем до 2018 года», - передает ТАСС заявление Медведева. Он также подчеркнул, что правительство не будет компенсировать дефицит денег, допечатывая их. «Да, сейчас экономике не хватает денег. Но мы не будем допечатывать средства для недостающих доходов бюджета. Все понимают, что это просто бумага. Она только подстегнет инфляцию и обесценит доходы людей. Зарплаты и пенсии. Мы все это проходили в 1990-е годы», - заявил премьер-министр.

Кроме того, Медведев затронул вопрос миграционного законодательства в РФ. По словам премьера, законы о мигрантах следует ужесточить, дабы избежать ситуации с беженцами, подобной происходящему в Европе. «Скажем прямо, у нас не были самые либеральные миграционные правила, а сейчас, после того, что в Европе произошло, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству. Да, нам нужны рабочие руки, но это не значит, что мы должны принимать и приглашать кого угодно», - пишет ТАСС со слов премьера.

Ранее сегодня стало известно, что Россия занимает третье место в мире по количеству иностранных мигрантов. По данным Международной организации по миграции, на территории РФ проживает 11,9 млн мигрантов. Первое и второе места рейтинга достались США (46,6 млн человек) и Германии (12 млн человек) соответственно.

В ходе своего выступления Медведев также рассказал о справедливости взносов за капитальный ремонт. Премьер отметил, что 70% россиян, живущих в приватизированных квартирах, «должны участвовать в восстановлении жилищного фонда». «Иное было бы просто несправедливым по отношению к тем частникам - а их тоже у нас немало, их почти 40 млн человек - которые живут в обычных индивидуальных домах и которые платят те же самые налоги, но ремонтируют свое жилье за собственные деньги. Поэтому, справедливость самой по себе этой системы, мне кажется, сомнений не вызывает, что было в полной мере подтверждено решением Конституционного суда», - заключил глава правительства. При этом он допустил некоторые корректировки действующего законодательства.

"