Posted 19 февраля 2016,, 05:56

Published 19 февраля 2016,, 05:56

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Дворкович: соглашение с ОПЕК остановит падение цен на нефть

19 февраля 2016, 05:56
Дворкович: соглашение с ОПЕК остановит падение цен на нефть

Цена на нефть перестанет падать в случае достижения договоренности по заморозке добычи. Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил на Красноярском экономическом форуме.

«Прогнозы такие сложно делать, но какого-то серьезного падения в дальнейшем быть не должно», — отметил Дворкович, отвечая на вопрос, как отреагирует нефть, если будет достигнуто соглашение по заморозке добычи, передает РИА Новости.

Напомним, по итогам встречи 16 февраля в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара, входящими в ОПЕК, была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

В среду, 17 февраля, в Тегеране прошли переговоры министров нефти Ирана, Венесуэлы, Ирака и Катара, в ходе которых представители стран обсудили возможность замораживания уровня добычи нефти. По итогам переговоров министр нефти Ирана заявил о том, что страна поддержит любую инициативу, связанную с улучшением ситуации с ценами на нефть.

К.

"