Posted 18 декабря 2018,, 14:35

Published 18 декабря 2018,, 14:35

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Эксперты прогнозируют уменьшение потока туристов в Казани

Эксперты прогнозируют уменьшение потока туристов в Казани

18 декабря 2018, 14:35
Фото: aeroflot.ru
В период новогодних праздников ожидается, что поток туристов в Казань сократится, гостиницы города будут заполнены лишь на 79%. Эксперты видят причину в сокращении платёжеспособного спроса населения и в подорожании билетов.

Об этом рассказала глава Ассоциации отельеров Казани и Республики Татарстан Гульнара Сафина, пишет inkazan.ru.

Она отметила, что в двух предыдущих годах все гостиницы города в это время были заполнены. Проблема по снижению посещаемости была зафиксирована в мае 2018 года, а в ноябре она только усилилась и ее заметили все представители отрасли. Также в этот период многие гости отказывались от брони. Некоторые туристические группы делали отказ за пять дней до заезда. По словам Сафиной, ранее такого не наблюдалось.

Глава ассоциации уверена, что причина такой ситуации кроется в снижении покупательской способности населения вследствие кризиса и инфляции, а не утрата интереса к Казани. Также значительным фактором выступил рост цен на билеты.

Ранее Дарья Санникова, директор комитета по развитию туризма, заявляла, что в дни новогодних торжеств гостиницы города будут заполнены на 79%. Судя по данным с 29 декабря по 8 января, в среднем, приезжие бронируют номера в отелях на 3,5 ночи.

"