Posted 18 сентября 2019,, 13:18

Published 18 сентября 2019,, 13:18

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Путин призвал силовиков не бояться платформы с сообщениями о давлении на бизнес

Путин призвал силовиков не бояться платформы с сообщениями о давлении на бизнес

18 сентября 2019, 13:18
Специальная цифровая платформа, с помощью которой предприниматели могли бы сообщать о случаях давления на их бизнес, сделает работу всей правоохранительной системы более эффективной, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В послании Федеральному собранию в 2019 году поручил, надеюсь, вы это помните, АСИ вместе с деловыми объединениями запустить специальную цифровую платформу, с помощью которой предприниматели могли бы сообщать о случаях давления на их бизнес. Вот сейчас были представлены предложения по поводу того, что и как нужно сделать в этом направлении", - сказал он на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что пока все идет непросто.

"Тоже не стал там ничего комментировать, зная реакцию некоторых своих коллег на эти предложения. Но хочу вас заверить: сделаю все, чтобы предлагаемая система в более совершенном виде или в каком-то другом реально функционирующем, чтобы эта система была внедрена", - подчеркнул Путин.

"Ничего здесь не вижу опасного для правоохранительной сферы, кроме одного: сделать работу всей правоохранительной системы более эффективной, отвечающей требованиям сегодняшнего дня, обеспечивающей интересы общества в целом, как отдельных граждан, так и предпринимательского сообщества в целом", - добавил президент.

"