Posted 18 сентября 2015,, 06:34

Published 18 сентября 2015,, 06:34

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Центробанк отозвал лицензию у Тусарбанка

18 сентября 2015, 06:34
Центробанк отозвал лицензию у Тусарбанка
Сюжет
Банки

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Тусарбанка. По данным регулятора, Тусарбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не предпринимал адекватных мер на случай возможных потерь по ссудам.

В пятницу ЦБ РФ отозвал лицензию на банковскую деятельность у Тусарбанка. Причиной для отзыва лицензии послужила высокорискованная кредитная политика, а также неисполнение обязательств перед вкладчиками, уточняет ТАСС. Кроме того, банк не выполнял требования надзорного органа по формированию резервов на возможные потери, что привело к критическому снижению нормативов банковского капитала.

По приказу ЦБ, в Тусарбанк назначена временная администрация. Вместе с этим сообщается о приостановке полномочий исполнительных органов банка.

Напомним, что ранее лицензия была отозвана у банка «Адмиралтейский». Банк неоднократно в течение года нарушал требования нормативных актов регулятора, изданных в соответствии с законом о противодействии отмыванию доходов, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Л.

"