Posted 18 сентября 2014,, 09:21

Published 18 сентября 2014,, 09:21

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Бюджет России пришлось корректировать из-за санкций Западных стран

18 сентября 2014, 09:21
Бюджет России пришлось корректировать из-за санкций Западных стран
Сюжет
Деньги

Правительству России пришлось корректировать бюджет из-за введенных странами Запада санкций в отношении РФ. При его формировании дополнительные средства были выделены на поддержку пострадавших отечественных компаний, предприятий. Бюджет будет внесен в Госдуму до 1 октября.

«Мы были вынуждены корректировать наш и так достаточно напряженный бюджет, закладывая дополнительные средства на поддержку отечественных компаний, предприятий, особенно в отраслях, которые подверглись наиболее сильным ограничениям», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает РИА Новости.

Также глава правительства отметил, что при формировании бюджета на 2015-2017 годы учтены замедление темпов экономического роста, сокращение инвестиционного и потребительского спроса, ускорение инфляции и сохраняющийся отток капитала.

Напомним, что в связи с ситуацией на Украине страны Евросоюза, США, Канада, Япония и Австралия ввели санкции в отношении некоторых российских граждан и компаний. Отметим, что «черные списки» постоянно пополняются, так, 12 сентября Евросоюз опубликовали новый ограничительный список, в который «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть» и прочие предприятия. Так же свой санкционный список пополнило правительство США.

К.

"