Posted 18 августа 2015,, 14:43

Published 18 августа 2015,, 14:43

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Путин призвал россиян не беспокоиться за экономику страны, т.к. этим вопросом занимается правительство

18 августа 2015, 14:43
Путин призвал россиян не беспокоиться за экономику страны, т.к. этим вопросом занимается правительство
Сюжет
Деньги

Российский президент Владимир Путин призвал россиян не переживать за экономику страны. Он заявил, что правительство занимается ей в ежечасном режиме.

«Каждый занимается своим делом: правительство занимается экономикой, причем в ежедневном и ежечасном режиме. Мы ничего не упускаем из виду, поэтому на этот счет нет необходимости беспокоиться», — сказал Путин журналистам во вторник в Крыму, где он находится с рабочей поездкой, пишет РИА Новости.

Путин добавил, что они вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе мероприятий, посвященных 170-летию РГО, обсудили текущее состояние экономики и курс рубля. «Вот мы только что обсуждали это с Дмитрием Анатольевичем Медведевым — он остался на катере — сейчас только что говорили», — отметил президент, отвечая на вопрос о курсе рубля.

На вопрос о том, способствует ли нынешняя ситуация в России и мире подобным поездкам российского президента и отвлечению от основной повестки дня, Путин ответил: «Вы же видите, что вчера я встречался с руководителями общественных организаций, что для Крыма является весьма важным, имея в виду национальный аспект».

Также президент рассказал, что в рабочей поездке они занимаются вопросом развития туристической сферы. «Сегодня, в День 170-летия Русского географического общества, направлены на то, чтобы возродить интерес к отечественной истории, завтра будем заниматься вопросами, касающимися проблем безопасности», — продолжил российский лидер.

Путин заявил, что считает это своевременным, что это обязательно нужно делать.

Ранее сегодня «НИ» писали о том, что сегодня рубль снова обновил полугодовые минимумы по отношению к евро - таким дешевым рубль не был с середины февраля этого года. Эксперты отмечают, что негативное влияние на российский рубль оказывают снижение цен на нефть и падение азиатских рынков. Даже если коррекция и произойдет, то риск дальнейшего обесценивания рубля останется высоким.

Т.

"