Posted 18 августа 2010,, 11:55

Published 18 августа 2010,, 11:55

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Янукович оценил потенциал Сорочинской ярмарки, где купил себе бочку для засола огурцов

18 августа 2010, 11:55
Янукович оценил потенциал Сорочинской ярмарки, где купил себе бочку для засола огурцов

Сегодня президент Украины Виктор Янукович рассказал журналистам о Сорочинской ярмарке, сделав упор на ее международном потенциале. По мнению Януковича, ярмарка дает возможность не только оценить достижения украинской экономики, но и продемонстрировать отечественный потенциал зарубежным партнерам.

«Сегодня Сорочинская ярмарка в очередной раз дает нам прекрасную возможность оценить собственные достижения, показать нашим зарубежным гостям возможности промышленного, аграрного, торгового и туристического секторов экономики как Полтавщины, так и всей Украины… Ведь именно здесь, в Великих Сорочинцах, на протяжении многих лет заключаются выгодные сделки, подписываются контракты, расширяется международное сотрудничество», - сказал он на открытии Национальной Сорочинской ярмарки, которая проходит в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, передает INTERFAX.RU.

Глава государства отметил, что Украине «есть чем гордиться», в частности, растет реальный сектор экономики, стабилизируется ситуация в финансовой и социальной сферах. Показатели инфляции удерживаются не на запланированном уровне в 13%, а на уровне 3,3% в первом полугодии. По словам Януковича, такие положительные сдвиги вселяют надежду на то, что в скором времени жизнь граждан Украины наладится.

После этого президент Украины пожелал всем прибывшим: «Пусть эта ярмарка подари каждому что-то интересное и неповторимое!».

На Сорочинской ярмарке Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ приобрел вышиванку (еще одну ему подарили) и каравай за 100 гривен (около 400 рублей) «Я приехал, чтобы выбрать такую вышиванку, которая мне очень понравится. Одну я приобрел. А одну мне подарили, честно скажу», - сообщил глава государства журналистам после посещения выставочных экспозиций ярмарки, пишет агентство УНИАН. Кроме того, Янукович подобрал себе бочку для засола огурцов. «Чтобы можно было их там солить. Такие, знаете, хрустящие…», - объяснил свой выбор глава государства.

"