Posted 18 июня 2019,, 17:57

Published 18 июня 2019,, 17:57

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

«Россети» расширили свое присутствие в Волгоградской области

«Россети» расширили свое присутствие в Волгоградской области

18 июня 2019, 17:57
Компания «Россети Юг» на открытых торгах купила все акции электросетевой компании ПАО «ВМЭС», которая снабжает электричеством потребителей в Волгограде.

Отмечается, что «Россети Юг» являлись ключевым кредитором волгоградского предприятия. Теперь «ВМЭС» стала дочерней компанией ГК «Россети».

«ВМЭС» - правопреемник муниципального предприятия-банкрота, где свыше 600 сотрудников оказались на грани увольнения из-за огромных долгов компании. Чтобы сохранить весь трудовой коллектив и производственную площадку, а также не допустить увеличение социальной напряженности в регионе, «Россети Юг» предложили банкротство в форме акционирования.

Новая компания начала операционную деятельность с 1 октября этого года, взяв на себя все обязательства обанкротившегося предшественника. Благодаря деньгам, которые были получены с продажи акций, получится погасить большую часть задолженности «ВМЭС» перед основным кредитором.

Отмечается, что в будущем новый акционер будет применять высокие стандарты группы компаний «Россети». Это касается как технической политики, так и взаимодействия с клиентами. По словам генерального директора «Россети Юг» Бориса Эбзеева, теперь «ВМЭС» сможет снизить издержки и оптимизировать затраты на присоединение новых потребителей. «Россети Юг» помогут дочерней компании эффективно использовать объекты электросетевого хозяйства и повышать качество работы.

"