Posted 18 мая 2022,, 12:54

Published 18 мая 2022,, 12:54

Modified 14 декабря 2023,, 11:35

Updated 14 декабря 2023,, 11:35

Эндрю Бейли: миллионы англичан обнищают из-за "апокалиптической" инфляции

Эндрю Бейли: миллионы англичан обнищают из-за "апокалиптической" инфляции

18 мая 2022, 12:54
Фото: pxhere.com
Руководитель английского Центробанка Эндрю Бейли озвучил «апокалиптическое» предупреждение о резком повышении цен на продукты питания и признал, что бессилен.

В ходе выступления в британском парламенте Бейли подчеркнул, что англичан ожидает серьезный шок от внезапного сокращения доходов. Проблема в том, что товары в государстве дорожают в последнее время по-настоящему рекордными темпами, пишет Pravda.Ru.

Глава британского финансового регулятора охарактеризовал будущую инфляцию как «апокалиптическую». Он предупредил соотечественников о том, что стоимость продуктов продолжит повышаться, и дорожать будут энергоносители.

По словам Бейли, беднее в реальном выражении станут миллионы граждан Великобритании. Многие домохозяйства столкнутся с безработицей и обнищают, предупреждает он. Депутаты, в свою очередь, поинтересовались у главы ЦБ, какие меры будут приняты для урегулирования сложившейся ситуации. Бейли признал свою беспомощность.

Руководитель Центрального Банка Англии попросил рабочих не настаивать на повышениях зарплат. Это только ускорит и без того быстрый рост уровня инфляции, пояснил чиновник. Журналисты британских массмедиа тем временем пишут, что Бейли ежегодно получает из государственной казны 570 тысяч фунтов стерлингов.

"