Posted 17 ноября 2016,, 13:23

Published 17 ноября 2016,, 13:23

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

ФАС пришла с проверкой в столичный офис Lenovo

ФАС пришла с проверкой в столичный офис Lenovo

17 ноября 2016, 13:23
ФАС организовала проверку в московском офисе Lenovo в связи с антикартельным расследованием в сфере госзакупок компьютерного оборудования. Отмечается также, что в настоящее время данная компания является не единственным объектом антимонопольных проверок.

Начальник управления Федеральной антимонопольной службы по борьбе с картелями Андрей Тенишев рассказал, что на данный момент ведется проверка деятельности компании Lenovo. Уточняется, что мероприятия, связанные с антикартельным расследованием в отношении госзакупок компьютеров, проводятся в столичном офисе предприятия.

«Большое антикартельное расследование о поставках компьютерной техники для государственных нужд», - пояснил он, передает ТАСС. Тенишев также подчеркнул, что руководство Lenovo пытается воспрепятствовать проверке.

Кроме того, по его словам, служба проверяет и другие иностранные и крупные российские компании. Однако представитель ФАС не уточнил, о каких именно предприятиях идет речь. Он заявил, что «это известные и большие компании».

Напомним, недавно ФАС проводила проверку цен на появившиеся в России модели смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

"