Posted 17 октября 2016,, 06:05

Published 17 октября 2016,, 06:05

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Tesla и Panasonic будут совместно производить солнечные батареи

Tesla и Panasonic будут совместно производить солнечные батареи

17 октября 2016, 06:05
С 2017 года компания Tesla Motors будет сотрудничать с корпорацией Panasonic по вопросу производства солнечных батарей. Об этом сказано в опубликованном сообщении Tesla Motors.

Американская компания Tesla Motors и японская корпорация Panasonic договорились о взаимовыгодном сотрудничестве на базе производства фотоэлементов и модулей на заводе в Буффало, начиная с 2017 года. Согласно тексту опубликованного сообщения, компания Tesla намерена заключить контракт с Panasonic на закупку этих элементов на долгий срок, передает ТАСС.

«Продолжение сотрудничества Tesla и Panasonic - это важный шаг в создании полностью объединенных энергопродуктов для бизнеса, домохозяйств и предприятий, и это содействует миссии Tesla по движению к будущему с устойчивой энергетикой», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что летом этого года американский миллиардер, изобретатель и филантроп Илон Маск, глава компании Tesla Motors, открыл Гигафабрику – предприятие для массового производства литиевых аккумуляторов для электромобилей.

"