Posted 17 октября 2015,, 11:26

Published 17 октября 2015,, 11:26

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

«Трансаэро» отменила 94 рейса на 18 октября

17 октября 2015, 11:26
«Трансаэро» отменила 94 рейса на 18 октября
Сюжет
Авиация

Авиакомпания «Трансаэро» отменяет 94 рейса на 18 октября. Об этом ссообщается на сайте государственного перевозчика «Аэрофлота», который сейчас управляет находящейся на грани банкротства авиакомпанией.

«Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU (кроме кодшеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами)», — отметили в пресс-службе «Аэрофлота».

«Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» 18.10.2015 предварительно выполняются по расписанию. В случае если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение»,— говорится в сообщении.

Также отмечается, что транзитные пассажиры отмененных рейсов будут доставлены в пункт назначения со стыковкой в аэропортах петербургского Пулково или московского Шереметьево.

Ранее
сообщалось , что «Трансаэро» отменила 73 субботних рейса.

В начале сентября правительство РФ приняло решение передать «Аэрофлоту» оказавшуюся на грани банкротства «Трансаэро». Предполагалось, что национальный авиаперевозчик приобретет 75%+1 акцию своего конкурента за рубль. Сделка должна была завершиться 1 октября, однако акционеры «Трансаэро» не смогли вовремя консолидировать пакет акций. В четверг вечером «Аэрофлот» отказался от оферты. По итогам заседания правительства было принято решение о банкротстве «Трансаэро».

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопросы поддержки компаний, которые помогают «Трансаэро». По его словам, участникам рынка и властям необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить все обязательства перед пассажирами, а также решить проблему с трудоустройством сотрудников «Трансаэро».

Ю.

"