Posted 17 октября 2008,, 09:33

Published 17 октября 2008,, 09:33

Modified 8 марта, 07:43

Updated 8 марта, 07:43

Как полюбить финансовый кризис (СОВЕТ ДНЯ)

17 октября 2008, 09:33
Как полюбить финансовый кризис (СОВЕТ ДНЯ)
Сюжет
Деньги

Американский финансовый телеканал Си-Эн-Би-Си назвал 10 причин, по которым можно полюбить финансовый кризис, передает РИА «Новости».

Так, вынужденные экономить на ресторанах и вечерних развлечениях, люди возрождают традицию совместных домашних ужинов. Это очень хорошо: общение в кругу семьи помогает снять стресс, обсудить насущные дела и отвлекает подростков от мыслей о самоубийстве. Кроме того, домашняя еда менее калорийна и более полезна.

Бюджетными выгодами и пользой для здоровья обернется возврат к подзабытому огородничеству. Возделывать рекомендуется экологически чистый картофель. При этом физические нагрузки, стимулирующие сердечную мышцу, позволят сэкономить на услугах фитнес-центров.

Более оптимистично рекомендуется посмотреть и на подорожание бензина и кризис национального автомобилестроения. Да, трудно, но зато можно заправиться без очереди и прикупить новый внедорожник, на которые объявили скидки гиганты индустрии, оказавшиеся на грани банкротства. Также отхватить почти за бесценок можно оптовые товары, от запасов которых пытаются избавиться сетевые супермаркеты.

Снизившаяся плата за аренду помещения позволяет подумать об открытии собственного дела. Об этом, в частности, свидетельствует пример таких компаний, как Microsoft, Hewlett-Packard или студии Walt Disney. К тому же, потенциальные конкуренты в этот момент обычно уже разорены, отмечает телеканал.

И конечно, кризис - удачный момент для переосмысления жизни и открытия новых перспектив. Кто-то, возможно, захочет или будет вынужден начать дело с нуля, кто-то решится поменять профессию или повысить квалификацию.

Если девять предыдущих рецептов счастья не вызвали эйфории, то авторы концепции жизни в кризисные времена советуют просто слушать музыку. Она остается самым вдохновляющим и самым дешевым видом искусства.

"