Posted 17 сентября 2014,, 07:16

Published 17 сентября 2014,, 07:16

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Иностранцам разрешили ездить в Севастополь без виз

17 сентября 2014, 07:16
Иностранцам разрешили ездить в Севастополь без виз
Сюжет
Визы

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Севастополь на паромах в туристических целях, теперь смогут находиться на территории России без виз в течение 72 часов.

Постановление о включении морского порта города в перечень портов, через которые допускается въезд иностранных граждан, опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Документ был внесен в правительство МИДом России.

Положение о пребывании на территории России иностранцев, прибывающих в порты РФ в туристических целях, и перечень портов, через которые допускается их въезд, были утверждены постановлением от 7 мая 2009 года.

В нем устанавливается, что иностранные туристы могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определенном в групповой туристической программе.

«Принятое решение направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию», - говорится на сайте правительства. Отмечается также, что реализация постановления «позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом».

Помимо Севастополя в перечень портов для безвизового пребывания иностранных туристов включены Большой и Пассажирский порты Петербурга, порт Выборга в Ленинградской бласти, а также порты Калининграда, Владивостока, Новороссийска, Сочи и Корсакова (Сахалинская область).

Ю.

"