Posted 17 сентября 2013,, 14:17

Published 17 сентября 2013,, 14:17

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Платежная система PayPal начала работать с рублями

17 сентября 2013, 14:17
Платежная система PayPal начала работать с рублями
Сюжет
Деньги

Крупнейшая в мире платежная система PayPal во вторник 17 сентября начала осуществлять рублевые операции. Об этом говорится в релизе PayPal, присланном в редакцию «НИ».

С сегодняшнего дня российские пользователи PayPal могут совершать покупки в Интернете в рублях, а также отправлять и принимать электронные платежи и выводить средства на рублевые счета в российских банках.

Ранее пользователи PayPal в России не могли осуществлять операции в рублях, переводить средства из PayPal на свои банковские счета и снимать наличные деньги.

Сегодня же PayPal объявила о начале партнерства с крупнейшими интернет-магазинами России: Anywayanyday.com, Biglion.ru, Emex.ru, Enter.ru, Holodilnik.ru, Tutu.ru, KupiVIP.ru, Lamoda.ru, Mywalit.ru, Ozon.ru, Svyaznoy.ru, Utkonos.ru и Westwing.ru. До конца этого года партнерская сеть PayPal в России будет расширена.

Отмечается, что в 2011 году жители России заказали через Интернет товаров и услуг на общую сумму 13 миллиардов долларов США, а к 2014 году эта цифра достигнет 25 миллиардов. По данным PayPal, российский рынок электронной коммерции – один из самых быстроразвивающихся в мире.

А.

"