Posted 17 августа 2017,, 04:55

Published 17 августа 2017,, 04:55

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Особняк в подмосковном Николино выставили на продажу за биткоины

Особняк в подмосковном Николино выставили на продажу за биткоины

17 августа 2017, 04:55
В одной из баз предложений по продаже элитных особняков появилось объявление о продаже за криптовалюту особняка в Николино, находящего на 2-м Успенском шоссе на западе Подмосковья. Стоимость особняка оценили в 3 тысячи биткоинов, что составляет 482 млн рублей.

Об этом сообщает «Коммерсант».

Издание дозвонилось до риелтора Kalinka Group. Он отметил что если покупатель на особняк найдется раньше, чем в России легализуют криптовалюту, продавцу будут рекомендовать продать дом за российскую валюту. По словам учредителя АНО «Право роботов» Никиты Куликова, подобная сделка пройдет в несколько этапов. Покупатель должен будет купить биткоины за доллары, вывести их с биржи криптовалют, обменять на рубли и перевести на счет продавца. Таким образом, сделка все равно будет производиться в рублях, «на которые продавец уже потом сможет закупить биткоины», пояснила председатель совета директоров «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова. По мнению Доброхотовой, желание продать особняк именно за биткоины, а также отсутствие понятной модели заключения сделки свидетельствует о рекламном характере предложения.

Отметим, что первым девелопером в России, принимающим биткоины в качестве оплаты за недвижимость, в июне этого года стала компания M9 Development. Девелоперская компания намерена продавать за криптовалюту коттеджи в одном из поселков на Новорижском шоссе.

"