Posted 17 июня 2016,, 12:29

Published 17 июня 2016,, 12:29

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Центробанк лишил лицензии «Межрегиональный банк реконструкции»

Центробанк лишил лицензии «Межрегиональный банк реконструкции»

17 июня 2016, 12:29
Центробанк лишил лицензии «Межрегиональный банк реконструкции»
Сюжет
Банки

Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление финансовой деятельности банка «Межрегиональный банк реконструкции». Регулятор отмечает, что финансовая организация неоднократно нарушала банковское законодательство РФ, а также была замечена в проведении высокорискованной финансовой политики.

В пятницу ЦБ РФ отозвал лицензию у московского «Межрегионального банка реконструкции». «На протяжении последнего года АО КБ «МБР-банк» неоднократно допускало нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска и формировании резервов на возможные потери по ссудам», – сообщается в пресс-релизе финансового регулятора. Также отмечается, что руководство банка не приняло никаких мер по стабилизации сложившейся ситуации.

В связи со всеми нарушениями, допущенными «МБР-банком», ЦБ РФ принял решение об отзыве его лицензии. В скором времени в банк будет назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, «Межрегиональный банк реконструкции» занимал 600 место в банковской системе РФ.

Как писали «НИ», ранее Центробанк отозвал лицензию у у московского банка «Финансовый стандарт» и у вологодской НКО «КредитАльянс». Финансовые организации были замечены в неисполнении законодательства РФ и нарушении нормативных актов Банка России.

"