Posted 17 января 2016,, 17:16

Published 17 января 2016,, 17:16

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

США ввели санкции против граждан Ирана за причастность к ракетной программе

17 января 2016, 17:16
США ввели санкции против граждан Ирана за причастность к ракетной программе

Шесть граждан Ирана и один гражданин Китая попали в санкционный список Министерства финансов США. Также там оказались две компании из ОАЭ и одна из КНР за причастность к ракетной программе Ирана.

Данные санкции предусматривают запрет на любые финансовые операции с этими лицами и компаниями, их собственность и активы в США и в американских банках должны быть заморожены.

В «черный список» попали зарегистрированная в Гонконге компания Anhui Land group Сo., Limited и компании иэ ОАЭ Candid general trading LLC и Mabrooka trading co L.L.C.

Ранее «НИ» писали, что США и Евросоюз приняли решение о снятии санкций с Ирана, которые были наложены из-за его ядерной программы. Госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, заявил, что подписал ряд документов, касающихся снятия санкций.

Хотя с точки зрения США, эти санкции не связаны с другими санкциями, которые были введены против Ирана из-за ядерной программы и должны быть сняты с выполнением соответствующих договоренностей. Однако Иран заявляет, что введение новых «баллистических» санкций будет равносильно нарушению соглашения по ядерной программе.

А.

"