Posted 16 ноября 2020,, 09:42

Published 16 ноября 2020,, 09:42

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Особняк за 60 млн рублей с личным водоемом нашли у нижегородского полицейского

Особняк за 60 млн рублей с личным водоемом нашли у нижегородского полицейского

16 ноября 2020, 09:42
Фото: Кстати
В городе Кулебаки Нижегородской области журналисты нашли роскошный особняк с лесом и прудом стоимостью не менее 60 миллионов рублей, который построил замначальника местной полиции Алексей Волков.

Недвижимостью скромного полицейского из нижегородского райцентра тележурналисты программы «Кстати» заинтересовались после того, как к ним начали поступать жалобы на спаивание несовершеннолетних и незаконную ночную торговлю спиртным в городе, на которую полиция «закрывает глаза».

Заподозрив полицейских в коррупции, съемочная группа отправилась в райцентр. Там они нашли целую улицу шикарных особняков, которые возводят себе сотрудники правоохранительных органов. Особенно выделяется на общем фоне дворец замначальника полиции с собственным лесом, прудом, баней и навесом.

Сфотографировав шикарный особняк силовика с дрона, журналисты направили кадры на оценку представителям нескольких риелторских контор, которые оценили недвижимость не менее чем в 60 миллионов рублей, без учета внутреннего убранства. По словам местных жителей, местный полицейский за короткий промежуток времени приобрел от четырех до шести участков земли, чтобы построить дом, к которому он насыпал себе отдельную дорогу.

«Строители, которые занимались отделкой коттеджа Волкова, побоялись рассказать все на камеру, но признались, что внутри „все вплоть до золотых туалетов“», — сообщает lenta.ru.

Любопытно, что жена Волкова тоже работает в полиции, а его тесть тоже раньше являлся сотрудником МВД.

Рядом с особняком Волкова журналисты насчитали еще несколько шикарных коттеджей, принадлежащих представителям отдела по борьбе с экономическими преступлениями и другим сотрудникам отдела МВД города.

Жители Кулебак высказали сомнения в том, что такие хоромы можно построить на зарплату сотрудника правоохранительных органов. Один из предпринимателей пожаловался журналистам на то, что полицейские, владеющие шикарными особняками в Кулебаках, пытались «отжать» у него лесную делянку в пользу высокопоставленного лица из Нижнего Новгорода. А когда бизнесмен ответил отказом на предложение силовиков и отверг предложенную ему «крышу», в отношении него возбудили сразу три уголовных дела.

«Я иду в полицию на допрос, зашиваю все карманы себе, чтоб ничего не вбросили. Там можно ожидать всего, что угодно. Я знаю, что они очень многих „крышуют“», — рассказал журналистам предприниматель Юрий Галивчук.

В региональном УМВД ситуацию с роскошной недвижимостью своего сотрудника никак не прокомментировали. Однако после того как стало известно, что скандалом с дворцами полицейских в Кулебаках заинтересовались в Следственном комитете, ситуация изменилась.

«По факту выхода информации в сети Интернет сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области назначено проведение проверки», — цитирует URA.RU заявление в пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

"