Posted 16 ноября 2015,, 07:41

Published 16 ноября 2015,, 07:41

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков - «Город» и «Витязь»

16 ноября 2015, 07:41
Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков - «Город» и «Витязь»
Сюжет
Банки

Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских банков «Город» и «Витязь», говорится в сообщении Центробанка. Лицензии отозваны 16 ноября.

«Банк «Город» не создавал резервы на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах», - говорится в сообщении ЦБ.

Приказом ЦБ РФ 16 ноября в банк назначена временная администрация.

Банк «Город» - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии - страховой случай в отношении обязательств банка по вкладам населения. По данным Банка России, на 1 ноября текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 190-е место в банковской системе РФ.

Также временная администрация была назначена в банке «Витязь». «В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, в результате проведенной переоценки активов кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)», - говорится в
сообщении регулятора.

«Витязь» также является участником системы страхования вкладов. По данным Банка России, на 1 ноября текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 462-е место в банковской системе РФ.

Ранее сегодня «НИ» писали об
отзыве лицензии у банка «Носта» из Оренбургской области. В соответствии с приказом ЦБ РФ в банк назначена временная администрация.

Т.

"