Posted 16 сентября 2018,, 17:07

Published 16 сентября 2018,, 17:07

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Снова первые: США стали мировым лидером по добыче нефти

Снова первые: США стали мировым лидером по добыче нефти

16 сентября 2018, 17:07
Добыча нефти в Соединенных Штатах превысила показатели Саудовской Аравии и России впервые с 1973 года

В последующие годы США намерены удерживать первенство в производстве нефти.

Соединенные Штаты впервые за 45 лет стали мировым лидером по добыче нефти. Как сообщило Управление по энергетической информации США, по объемам добываемого топлива Америка обогнали Саудовскую Аравию и Россию, - пишет сайт DW.

«В феврале добыча сырой нефти в США превысила объем нефтедобычи в Саудовской Аравии - впервые за более чем два десятилетия. В июне и августе США обошли РФ по добыче сырой нефти впервые с февраля 1999 года», - отмечается в сообщении.

Эксперты по вопросам экономической информации полагают, что до конца 2018 года и в течение последующих лет объемы добываемой нефти в США также превысят ее добычу в Саудовской Аравии и России. Одновременно отмечается, что прогнозы основаны на предварительных подсчетах.

Как объясняется в сообщении Управления по энергетической информации США, в середине 2014 года стоимость нефти снизилась, в связи с чем американские производители уменьшили свои затраты и временно снизили добычу нефти.

"Однако после роста цен в начале 2016 года инвестиции и производство начали расти. При этом Саудовская Аравия и Россия сохранили относительно стабильный уровень роста добычи нефти в течение последних лет".

Соединенные Штаты были мировым лидером по добыче нефти до 1973 года.

Оригинал здесь

"