Posted 16 августа 2016,, 09:32

Published 16 августа 2016,, 09:32

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Бывший пресс-секретарь Лужкова стал топ-менеджером «Роснефти»

Бывший пресс-секретарь Лужкова стал топ-менеджером «Роснефти»

16 августа 2016, 09:32
Бывший пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой назначен вице-президентом «Роснефти» по материально-техническому обеспечению. Об этом сообщил источник в компании.

Новым вице-президентом «Роснефти» по материально-техническому обеспечению назначен бывший глава пресс-службы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой, сообщает РБК со ссылкой на источник в самой компании и близкого к ней собеседника. Его предшественник на этой должности Томас Хендель переведен на должность советника главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина.

Как рассказал собеседник агентства, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин был знаком с Цоем со времен его работы при Лужкове. По словам председателя совета директоров рекрутингового агентства Top Contact Артура Шамилова, Сечину важно иметь на такой должности человека, которому можно доверять.

Напомним, Сергей Цой руководил пресс-службой мэра Москвы с 1992 года до 2010-го года. После отставки Лужкова он вошел в правление «РусГидро», с 2014 года стал первым заместителем генерального директора и статс-секретарем компании.

"