Posted 16 августа 2016,, 08:37

Published 16 августа 2016,, 08:37

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Джим Роджерс заявил, что сельское хозяйство может заменить в России нефть

Джим Роджерс заявил, что сельское хозяйство может заменить в России нефть

16 августа 2016, 08:37
Американский инвестор Джим Роджерс предположил, что сельское хозяйство в России может заменить добычу нефти. По его словам, подъем этой отрасли в стране связан с введением санкций.

В эфире РБК Джим Роджерс рассказал о том, что альтернативой нефти для российской экономики может послужить активное развитие сельского хозяйства.

«Сельское хозяйство в России находится на подъеме, и я думаю, что в конечном счете оно заменит нефть. У вас были свои бедствия, сейчас дела должны пойти лучше», – подчеркнул он.

По его словам, такое стремительное развитие сельского хозяйства связано с введением санкций. В настоящее время инвестор присматривается к российским бумагам, но пока что ничего не добавлял к своему портфелю. «Российское сельское хозяйство должно быть просто великой отраслью: у вас есть земля, есть мозги, есть климат, есть люди. Были времена, когда российское сельское хозяйство было великим. Когда-то оно опять станет (таким)», – выразил надежду Роджерс.

Ранее главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик говорил «НИ», что «поддержка сельского хозяйства должна быть в числе ключевых приоритетов экономической политики в РФ. И если обычные граждане ощутят ее в полной мере, то они смогут спокойно прокормить себя сами независимо ни от каких санкций и эмбарго».

"