Posted 16 июля 2021,, 11:32

Published 16 июля 2021,, 11:32

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

«Единая Россия» предложит меры по сдерживанию цен на продукты

«Единая Россия» предложит меры по сдерживанию цен на продукты

16 июля 2021, 11:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
19 июля «Единая Россия» проведет совещание с участием членов правительства России, глав регионов, депутатов и представителей торговых сетей. На мероприятии планируется обсудить меры по снижению цен на продукты питания, входящие в «борщевой набор».
Сюжет
Цены

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что тема цен на продукты питания волнует каждого жителя страны. По его словам, много обращений от граждан поступает в рамках обсуждения народной программы партии, также проблема была затронута в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, о ней часто пишут в СМИ.

«В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные и популярные продукты — морковь, свекла, капуста, лук, картофель. Эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом. Проблема, действительно, касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией», — сказал Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» добавил, что до конца текущей недели будет завершен мониторинг ценовой ситуации в субъектах, и уже к понедельнику будет собрана полная картина по всей стране. В тот же день пройдет совещание. Для координации работы по урегулированию цен планируется создать рабочую группу, которую возглавит заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. «Одними федеральными мерами не ограничимся», — пообещал Турчак.

"