Posted 16 мая 2022,, 19:22

Published 16 мая 2022,, 19:22

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Подмосковье запустило цифровой сервис для связи бизнеса с контролирующими органами

Подмосковье запустило цифровой сервис для связи бизнеса с контролирующими органами

16 мая 2022, 19:22
Фото: pxhere.com
Представители российского бизнеса впервые начали взаимодействовать с контролирующими органами в режиме онлайн. В Подмосковье запустили соответствующий цифровой сервис.

Документооборот полностью осуществляется в настоящее время на региональном портале государственных услуг. Корреспонденты 360tv.ru пишут об этом со ссылкой на министра госуправления Надежду Куртяник.

У предпринимателей появилась возможность в онлайн-формате отправлять органам контроля ходатайства, уведомления и извещения. Делать это можно в любое удобное время без личной явки в ведомства.

Надежда Куртяник акцентировала внимание на том, что Подмосковье — первый российский субъект, запустивший цифровой сервис для представителей бизнеса в рамках надзора и контроля. Кроме прочего, там можно предварительно записываться на профилактические визиты и консультации.

Участниками нового проекта являются на данный момент Минтранс, Главгосстройнадзор и Министерство экологии. В обозримой перспективе этот список пополнится другими ведомствами.

"