Posted 16 апреля 2021,, 08:37

Published 16 апреля 2021,, 08:37

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

Компания мэрии Москвы купила роскошные апартаменты в Москва-Сити за миллиард рублей

Компания мэрии Москвы купила роскошные апартаменты в Москва-Сити за миллиард рублей

16 апреля 2021, 08:37
"Центральная топливная компания", которая принадлежит департаменту городского имущества Москвы, приобрела трое апартаментов в Москва-Сити на 93 и 94 этажах башни "Федерация". Общая стоимость приобретенных апартаментов оценивается в 1,1 миллиарда рублей.

Апартаменты, которые находятся выше 90-го этажа в башне, считаются "платиновыми" с панорамными окнами и высотой потолков от 5,5 до девяти метров, подходящих "для создания незаурядных интерьеров", отмечается на сайте проекта. Апартаменты там можно использовать не только по прямому назначению, но и открыть там представительский офис, шоурум или площадку для мероприятий.

Общая площадь купленных апартаментов составляет 1,6 тысячи квадратных метров. Одна из квартир - двухуровневая. Ее площадь - 719 квадратных метров, пишет РБК.

Договор купли-продажи был заключен с застройщиков в ноябре прошлого года. А в феврале этого года компания оформила собственность на недвижимость.

"Очевидно, что апартаменты нужны для каких-то представительских целей. Возможно, там будут какие-то переговорные комнаты. Кроме как для репрезентативной функции, непонятно, зачем правительству Москвы помещения на 93–94-м этажах башни "Федерация", - прокомментировала изданию руководитель отдела офисных помещений компании CBRE Елена Денисова.

Напомним, ранее столичная мэрия уже приобретала в Москва-Сити офисное здание площадью 55 тысяч квадратных метров в небоскребе "Око". Там располагаются офисы департаментов городского имущества, транспорта, торговли и услуг и других учреждений.

"