Posted 16 апреля 2019,, 02:33

Published 16 апреля 2019,, 02:33

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Крипотовалюте Bitcoin предсказали подорожание в 250 раз

Крипотовалюте Bitcoin предсказали подорожание в 250 раз

16 апреля 2019, 02:33
Фото: BBC.com
Топ-менеджер крупной платежной системы считает, что первая криптовалюта не сможет заменить традиционные деньги, но ее курс поднимется до $1 млн.

У Bitcoin есть как минимум 50% шанс на успех. В лучшем случае его курс вырастет до $1 млн (в 250 раз) в ближайшие 7-10 лет, говорит топ-менеджер PayPal и генеральный директор Xapo Венцес Касерес, сообщает РБК.

По его словам, цифровые деньги — высокорисковый актив, поэтому каждый потенциальный инвестор должен перед покупкой оценить все возможные риски. "Bitcoin — увлекательный эксперимент, но это все еще эксперимент. Он может потерпеть неудачу и стать бесполезным. По моему мнению, шансы на это составляют не менее 20%", — сказал Касерес.

По словам специалиста, первая криптовалюта не сможет заменить американский доллар или другие традиционные деньги. Bitcoin будет использоваться в качестве замены, но не сможет полностью вытеснить их с рынка. Ранее аналитики Binance выяснили, что рынок прошел "дно". Теперь стоимость цифровых денег будет расти в долгосрочной перспективе.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптовалютная лихорадка в России начинает сходить на нет, но признала, что цифровые технологии становятся реальностью для современного финансового мира.

Данное заявление необходимо понимать так, что главный финансовый регулятор констатирует спад спекулятивной истерии, который был в России в связи с волатильностью и ростом стоимости такой криптовалюты, как bitcoin. При этом, Центробанк не отрицает того факта, что данная тема не закончилась и в будущем она обязательно будет иметь свое продолжение.

"