Posted 16 апреля 2018,, 19:56

Published 16 апреля 2018,, 19:56

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Россию предупредили, что пока санкций не будет

Россию предупредили, что пока санкций не будет

16 апреля 2018, 19:56
Президент США Дональд Трамп отложил дополнительные экономические санкции против РФ, сообщает в понедельник газета The Washington Post. Тем временем Великобритания приготовила свой пакет санкций и твердо обещает ввести их на этой неделе.
Сюжет
Санкции

"Представители администрации США сказали, что вопрос об экономических санкциях всерьез рассматривается, наряду с другими возможными мерами против России. Но при этом, по их словам, Трамп не давал окончательно разрешение на имплементацию этих мер", - отмечается в статье The Washington Post.

По информации источников, президент не хотел бы вводить такие санкции "без новых действий России, которые бы подтолкнули его к этому".

Кроме того, газета сообщает со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя МИД РФ, что власти США предупредили посольство РФ в Вашингтоне, что пока новых санкций не ожидается.

Власти Великобритании планируют расширить санкции в отношении российских бизнесменов, пишет The Sunday Times.

Премьер-министр Тереза Мэй заявила изданию, что рассматриваются разные варианты действий, в отношении «незаконных финансов» российских чиновников и бизнесменов, не став уточнять подробности.

Источники издания, в свою очередь, заявили, что разрабатываются ограничительные меры в отношении крупнейших российских бизнесменов с активами в Великобритании, в том числе Олега Дерипаски, Виктора Вексельберга и Романа Абрамовича.

"