Posted 16 апреля 2015,, 10:47

Published 16 апреля 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Путин рассказал о перспективах развития российской экономики и сельского хозяйства

16 апреля 2015, 10:47
Путин рассказал о перспективах развития российской экономики и сельского хозяйства

В ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил о том, что перспективы российской экономики хуже, чем в США или Европы.

Путин не согласился с данным утверждением, отметив, что России надо создавать лучшие условия для бизнеса и частных инвестиций, совершенствовать денежно-кредитную политику, управление экономикой, передает ТАСС.

Кроме того, бывший министр финансов обратил внимание президента на то, что президентский совет по экономике работает слишком вяло. Также Кудрин призвал главу государства усилить адресность социальной поддержки населения, подчеркнув, что «кому-то надо платить больше, не в рамках среднего коэффициента повышения зарплат и пособий, а кому-то в этот момент можно проиндексировать меньше».

К главе государства обратился простой русский фермер Джон. Мужчина отметил, что в нынешних условиях он не может развивать свое хозяйство из-за грабительских условий банков, пишет Газета.ру. Джон отметил, что он много лет является гражданином России и очень любит свою страну, но его ферма перестала приносить прибыль. Предприниматель опасается, что ему придется продать своих коров, чтобы прокормить пятерых детей. В ответ на обращение Джона, Путин сказал, что он доверяет статистике и знает, что цены на молоко ниже себестоимости. «Что с этим делать, не очень понятно, но раз вы этим занимаетесь, значит, не все так плохо», - отметил президент.

Напомним, что сегодня проходит «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства отвечает на вопросы россиян. В начале мероприятия, Путин подвел итоги минувшего года, отметив такие события, как присоединение Крыма к России, зимняя Олимпиада в Сочи и другие.

Л.

"