Posted 16 февраля 2010,, 10:05

Published 16 февраля 2010,, 10:05

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Чиновники Москвы полетят в Ванкувер на деньги бюджета: потратят 8,5 млн.

16 февраля 2010, 10:05
Чиновники Москвы полетят в Ванкувер на деньги бюджета: потратят 8,5 млн.

Из бюджета Москвы на поездку столичных чиновников на Олимпиаду в Ванкувер потратят 8,5 миллионов рублей. Как пишет Gzt.ru, они едут туда болеть, чиновникам необходимы гиды, дежурные машины и самые дорогие билеты на соревнования. Поездка одного чиновника на Олимпиаду стоит более 25 тысяч долларов.

Двадцатого февраля в Ванкувер должны вылететь 11 человек. Из них 10 полетят экономклассом, а один человек (руководитель делегации) — бизнес-классом, это заместитель мэра Сергей Байдаков. Он уже летал на открытие XXI Зимних Олимпийских игр, но сразу после церемонии вернулся на работу.

Из аэропорта до отеля в Ванкувере делегацию повезут на двух автомобилях экономкласса и одном автомобиле бизнес-класса. Жить члены правительства Москвы будут в четырехзвездочном отеле, каждому делегату выделяют отдельный номер. Одного человека поселят в номер категории «люкс», а десять человек — в номерах типа «стандарт».

В Ванкувере московские чиновники будут передвигаться на двух микроавтобусах, двух машинах экономкласса и одном автомобиле бизнес-класса. Управлять каждой машиной должен русскоговорящий водитель. Представители делегации планируют посетить спортивные объекты, Русский дом и принять участие в официальных встречах с представителями оргкомитета Олимпиады. На этих встречах представителей московской делегации будут сопровождать переводчики со знанием французского и английского языков.

Чиновники будут следить за состязаниями с трибун: они побывают на хоккейных матчах (в том числе на финале), на показательных выступлениях по фигурному катанию, на финальных соревнованиях по мужскому фристайлу и бобслею. Кроме того, они будут присутствовать на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр. Для московских чиновников будут приобретены билеты высшей ценовой категории «А».

"