Posted 15 ноября 2016,, 07:41

Published 15 ноября 2016,, 07:41

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Путин знал о ходе разработки дела Улюкаева - Песков

15 ноября 2016, 07:41
Владимир Путин знал о разработке дела Улюкаева. Президент получал всю информацию о происходящем с самого начала, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что глава государства знал о ходе оперативной разработки главы Минэкономразвития. И отметил, что Кремль не дает комментариев относительно пересмотра сделки по продаже госпакета акций «Башнефти».

«Президенту, конечно, доложено (о задержании Улюкаева), он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть, он получал всю информацию», - подчеркнул Песков, передает ТАСС.

При этом он подчеркнул, что речь идет об очень серьезном обвинении в адрес министра, и «вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд».

Ранее Песков заявлял, что обвинение в адрес Улюкаева серьезное и требует веских доказательств. «Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту», - сказал пресс-секретарь.

Также в курсе задержания и председатель правительства Дмитрий Медведев. Как писали «НИ», премьер уже обсудил этот вопрос с президентом. Также он высказался за проведение тщательного расследования.

«Председатель правительства в курсе задержания Улюкаева»,- сообщили в пресс-службе кабмина.

"