Posted 15 июля 2014,, 19:27

Published 15 июля 2014,, 19:27

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Обама призывает лидеров ЕС к расширению списка санкций против РФ

15 июля 2014, 19:27
Обама призывает лидеров ЕС к расширению списка санкций против РФ

Президент США Барак Обама призвал Евросоюз расширить санкции против России. Послы ЕС прибыли в Белый дом на закрытое заседание, в ходе которого президент США призвал принять жесткие меры, чтобы остановить «дестабилизирующие действия» президента России Владимира Путина.

Как подчеркнул Обама, он готов действовать в одиночку в случае, если лидеры Евросоюза откажутся от введения новых санкций, пишет Bloomberg.

По словам источника, новые санкции против России будут касаться экономики и оборонного сектора. Участники встречи проводили заседание на условиях анонимности, ссылаясь на чувствительность данного вопроса.

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд пригрозила России скорым введением новых санкций, если Москва не сменит свой курс действий в отношении Украины.

Как писали «НИ», девять стран Евросоюза, в том числе Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия, выразили готовность блокировать попытки введения против России экономические санкции. Об этом сообщил дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.

Т.

"